Муж ударил жену.легкая степень.она написала заявление в полицию.что грозит мужу?

Муж ударил жену..легкая степень..она написала заявление в полицию..что грозит мужу???

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Екатерина!

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.