Сын в17лет был задержан по ст

Сын в17лет был задержан по ст. 228 с3 девять месяцев был на брослете пока он был дома 2е старших его поддельники подписали контракт и погибли все почти повесили на него и дали 7 лет общего режима и два дня за один под брослетом, подскажите есть ему удо и хорошо ли по работал наш одвакат.

, Андрей, г. Краснодар
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

По ч.3 ст.228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Преступление относиться к категории особо тяжких.

Согласно ч.6 ст.88 УК РФ максимальный срок наказания за совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте (до 18 лет) не может превышать 10 лет.

Далее, ри назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

Т.е. в случае Вашего сына срок наказания был от 5 до 10 лет лишения свободы.

Вашему сыну назначено наказание в пределах санкции. Справедливы ли 7 лет лишения свободы — можно будет сказать, если ознакомиться с приговором.