Я украл конфету в магазине, какое наказание мне грозит, и грозит ли вообще?

я украл конфету в магазине, какое наказание мне грозит, и грозит ли вообще? (я не специально, честно, меня моя девушка заставила)

, Егор, г. Москва
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от Вашего возраста (достигли ли Вы 14 или 16 летнего возраста), суммы, на которую Вы совершили хищение. и привлекались ли Вы ранее к административной ответственности за хищение.

По общим основаниям Вас могут привлечь к административной ответственности, если Вы совершили скрытое хищение на сумму не более 2500 рублей (КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение).

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением,
Павлов М.О.