Здравствуйте дочери 15 лет беременная, через 3 месяца будет 16 надо ли мне маме брать опеку над внуком, или можно
Здравствуйте дочери 15 лет беременная, через 3 месяца будет 16 надо ли мне маме брать опеку над внуком, или можно просто уйти по уходу за внуком до 1,5лет и какие документы нужно предоставить работодателю
, Марина, г. Сыктывкар
Андрей Рубцов
Добрый день. Вам не обязательно оформлять опеку над внуком, если дочь намерена участвовать в его воспитании, а вы будете помогать с уходом. Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если работаете официально и фактически осуществляете уход.