Алименты после 18 лет на обучение

Здравствуйте!Должен ли я платить за обучение на дневном отделении в ВУЗе,своему ребенку алименты??

, Виктор, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

С наступлением совершеннолетия наступает полная дееспособность лица, и выплаты алиментов прекращаются, обучение в ВУЗе не является основанием для продления алиментных обязательств.

Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.