Здравствуйте я закрыл микрозайм и мне сняли арест и сегодня мне снова наложили арест повторна и требуют с меня еще 63т как можно оспорить этот долг и не платить

, Иван, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Иван, здравствуйте!

Необходимо выяснить, на каком основании возник новый долг в размере 63 000 руб.

В постановлении судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства обязательно указывается основание его возбуждения.

Возможно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ (или заочное решение) по заявлению мошенников.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для этого необходимо понимать, откуда данная задолженность появилась. Если решением суда была установлена задолженность, необходимо его обжаловать (если вынесен Судебный приказ — в течение 10-ти дней с момента его получения (или когда узнали о его вынесении), если принято судом решение — то в течение месяца).