Снова 159.3

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В 2009 году на меня возбудили уголовное дело по 159.3 в 2012 объявили розыск и в 2012 это же дело закрыли. Имеется постановление о прекращении дела. В конце 2012 я смог выехать из страны так как дело закрыто, а подписку тоже отменили. В 2013 дело снова возбудили и объявили в федеральный розыск. Я никаких подписной не давал. Так как нахожусь за границей. Как понимать действия сотрудников? Такое возможно?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Иван!

Да, такое возможно, если отменили постановление о прекращении УД от 2012 г.

Предположу, что после возобновления производства по УД по месту Вашей регистрации направлялись повестки, выезжали оперативники, возможно выносилось постановление о приводе.