Я поговорила с директором и он по итогу говорит могу 20% скидки на 2 покупки и напиток (с напитка я выпала) мило, конечно, но это не то, что я хотела
Покупала электронную сигарету и через 4 дня, она просто перестала заряжаться….
Пришла в магазин показать ее, мне сказали можно 15% скидки могут только предложить….
Я поговорила с директором и он по итогу говорит могу 20% скидки на 2 покупки и напиток (с напитка я выпала) мило, конечно, но это не то, что я хотела.
Там реально проблема в браке…
И мне начали говорить, что мы понесем убытки и никто нам это не возвратит… я могу понять их
но а Я (как покупатель)???
я в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой возврата по браку!!!
Хочу узнать о дальнейшем этапе действий и своих правах
Здравствуйте.
Закон на вашей стороне. Ваши права как потребителя и порядок действий регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».
Электронная сигарета — технически сложный товар, но не включена в перечень товаров, не подлежащих возврату.
Если дефект обнаружен в течение 15 дней с момента покупки, вы вправе требовать:
замены на аналогичный товар;
возврата денег;
устранения недостатков за счет продавца.
Если продавец не реагирует, обратитесь в Роспотребнадзор (онлайн).
Также вы можете обратиться в суд.