Через год приходил просился в армию не взяли сказали даже лопату в руки не дадут поругался с сотрудником
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 17 лет меня посадили в 19 освободился после освобождения был в военкомате вставал на учет мне поставили печать ограниченно годен. Через год приходил просился в армию не взяли сказали даже лопату в руки не дадут поругался с сотрудником военкомата он меня отвел к психологу потом меня отправили с военкомата больше я его не посещал сейчас мне 36 лет как мне получить военный билет?
Здравствуйте Евгений
Получить военный билет можно после достижения 27 лет, при условии наличия официального освобождения, отсрочек и обоснованных причин непрохождения службы в армии.
Военный билет выдаёт военный комиссариат по месту регистрации в установленном законом порядке. Любые попытки сделать военный билет обходным путём незаконны и уголовно наказуемы.
В большинстве случаев для получения военного билета нужны следующие документы:
1 заявление;
2 оригинал и копия паспорта гражданина РФ;
3 оригиналы и копии документов об образовании;
4 оригинал и копия водительского удостоверения (если есть);
5 справки с результатами медкомиссии;
6 2 фото 3×4 см.
В военкомате нужно оформить заявление на получение военного билета в соответствии с образцом и просьбой о выдаче.
С уважением юрист Андрей Макаров.