УК ссылается на ошибку МОЭК, а МОЭК ссылается на то, что УК неправильно передала показания счетчика ОДПУ

Здравствуйте!

Удачного дня и отличного настроения!

Прошу помочь с решением вопроса:

управляющая компания несвоевременно передала показания общедомового прибора учета по теплу. Из-за этого расчеты за отопление были произведены по показаниям ОДПУ, рассчитанным исходя из среднемесячного объема потребления. В результате этого, сумма платежа была завышена более чем на 1500 рублей. В нашем доме установлены индивидуальные приборы учета по теплу .

УК ссылается на ошибку МОЭК, а МОЭК ссылается на то, что УК неправильно передала показания счетчика ОДПУ.

Ну а мне ,пенсионеру, что делать то дальше.

, Устинов Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует направить в УК письменную претензию об осуществлении перерасчета в связи с допущенной УК ошибкой.

Если претензия не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».