В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Таким образом, для оформления такого отпуска потребуется Ваше заявление работодателю, который должен издать приказ об этом и Вы вправе с ним ознакомиться.
Здравствуйте! Прошу, посмотрите пожалуйста пункты договора 3.10, 3.11, 10.5. Скажите пожалуйста, законны ли они для данного договора? ИИ говорит, что отношения между ИП и физлицом в плане обучения с целью заработка в будущем регулируются законом о защите прав потребителей, если физлицо не ведёт предпринимательской деятельности или не получает доход от неё как самозанятый, а значит это обучение "для личных нужд". Плюс срок предоставления претензий никак не может составлять 1 сутки с момента предоставления доступа к онлайн-платформе, т.к. за это время ознакомиться с ней, пройти курс невозможно. Можно ли требовать от исполнителя возврата средств за услуги, которые не были оказаны? (за фактические созвоны, которые проходят в рамках курса и которые ещё не были совершены; т.е. оспорить то, что предоставление доступа к онлайн-платформе и материалам, на ней расположенным, не является полным оказанием услуги)
Скажите пожалуйста, что суд будет считать "услугой" по данному договору? В договоре прописываются некие "созвоны", например в п. 2.5.1-2.5.5 И 2.6, а также доступ к чатам в ТГ и образовательной платформе (п. 2.2 И 2.3). В п. 2.1 Же говорится, что услуга - это предоставление доступа к "онлайн-курсу, направленному на увеличение дохода заказчика".
Если, к примеру, прошли два астрономических часа созвонов из пяти, но услугой является предоставление доступа к курсу (п. 2.1), То сколько суд обяжет вернуть денег: за оставшиеся 3 часа созвонов в пропорции 3/5 от всей стоимости, или можно будет пожаловаться на некачественный курс и вернуть деньги полностью, сославшись на то, что менее чем за N дней нельзя было понять, что курс плохой и что обещания продавца были пустословием, т.е. Нарушали закон о рекламе? Тогда N дней - это сколько может быть?
И какие вообще шансы на возврат полной или частичной суммы? (по доле проведённых часов по п. 2.6 или полностью за нарушение обещаний и недостоточное количество работ с недостаточным качеством)
Добрый день. Больше 25 лет прослужил на Севере. Сейчас меня переводят в Вологодскую область служить, где северный коэфициен меньше, чем был. Сгорят ли у меня полярки и сколько я потеряю в зарплате?
Здравствуйте.Мне кажется у моего брата признаки кредитомании,он набрал столько кредитов в разных банках,что у него на оплату долгов уходит вся зарплата,даже больше.Он также повесил кредиты на свою супругу и меня,появились просрочки по платежам и из банков стали звонить ему на телефон и его жене.Родственник набрал займов на вещи,без которых можно обойтись:2 мотоцикла,старый внедорожник Луаз,автодом,ноутбук,охотничье ружьё,он мне сказал что хочет жить здесь и сейчас,но по-моему надо стараться жить по средствам.Брат поругался с женой и я вместе с ними поехал в банкротство,там сказали что ему сделают реструктуризацию,супруге и мне банкротство.После заявления о банкротстве прошло 2 дня,но мне всё равно тревожно на душе.Брат сказал своей супруге,что разведётся с ней,не знаю,дойдёт ли до этого.Напишите пожалуйста,чем думают такие люди как мой родственник,почему я должен оплачивать его хотелки,я не планировал брать кредит,он какое-то время платил за меня,а потом это стало невозможным.Я больше не буду за других людей брать займы на своё имя.
Здравствуйте! Сегодня мне в течении часа названивали подростки, чтобы сообщить о том, что мой сын в школе употребляет наркотики. Спросила, что они хотят этим добиться, ответили, что его надо поставить на учет, они борятся с такими вещами и т.д. Я предупредила их о том, что если информация окажется ложной, я привлеку их к ответственности. Сын сделал тест на наркотики, они соответственно отрицательные. Я перезвонила молодому человеку и сказала, что я сообщила о звонках в школу, полицию и сданный тест на наркотики отрицательный. Услышав, что я обратилась в полицию, сразу начали просить забрать заяаление, несколько раз звонили и извинялись. Через интернет нашла, что номер телефона привязан к Т-банку и принадлежит Григорию С. Парень представлялся Максимом. Во время разговора рядом слышала смех и мальчиков и девочек. Можно как-то наказать таких детей?
Добрый вечер,я мать одиночка -у меня есть сын,ему 19лет-он учиться в университете на дневной стационаре-на бюджете,и выплаты нам прекратили т к нам не положено?-это было сказано в соц.службе,так вот я хотела узнать полагаются ли моему сыну выплаты пока он учится?