Как мне быть если я не брала этот кредит и тем более я первый раз слышу про Легал Финанс

Здравствуйте.

Пришло постановление о взыскании от пристава, на сумму 14808 р. Взыскатель ООО ПКО «СФО Легал Финанс.

, Руслана, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Александр Розум
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день.

Свяжитесь с ПКО (в интернете найдите контакты), пусть пришлют Вам основания взыскания с Вас долга.

Видимо, Ваш долг из иной организации по договору цессии приобрела эта ПКО.

Если было именно так, то это законно.