можно ли уменьшить процент удержания по долгам у приставов от з п ( например, с 50% до 40%), потому что мать одиночка и имеешь несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день!
Да, если у вас есть основания, вы можете попросить судебных приставов уменьшить процент удержания по вашим долгам.
Основанием для такого уменьшения может стать тяжёлое материальное положение. Вам нужно будет доказать, что вы нуждаетесь в дополнительных средствах, а также подтвердить:
1. Отсутствие других источников дохода, кроме заработной платы или пенсии, с которых удерживается 50%.
2. Факт того, что после удержания 50% у вас и ваших иждивенцев остаётся сумма, которая меньше прожиточного минимума.