По срокам забыли застраховать дом 2024 году, из-за того что мы вовремя не застраховали, подняли процентную ставку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 23 году оформили ипотеку ( дом) в новостройке. по срокам забыли застраховать дом 2024 году, из-за того что мы вовремя не застраховали, подняли процентную ставку. Но застройщик возвращал неустойку. Если застройщик, директор увольняется с работой .Куда нам обратиться? как нам быть? Помогите пожалуйста. Спасибо.

, Гуля, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гуля!

Увольнение директора застройщика, а также выплата застройщиком неустойки, никак не влияет на повышение банком процентной ставки по кредитному договору.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».