Можно ли пересчитать выслугу для права на медобеспечение при увольнении?
Здравствуйте. Отец закончил гражданский ВУЗ в 1981г. и после этого служил офицером до 1999 года с коэф. 1.0. При увольнении по орг.штатам в звании майор, ему насчитали выслугу 19 лет и несколько месяцев. Ввиду недостаточности выслуги ему отказывают в медицинском обеспечении в военных мед.учреждениях. Верно ли расчитана выслуга и есть ли возможность пересчитать выслугу в случае если выслуга насчитана неверно? Спасибо.
01.04.1981 представился в штабе армии. 05.04,1981 прибыл к месту службы. 02.05.2000 исключен из списков части. Расчет выслуги лет пока представить не могу ( отец со всеми документами в другом городе), но предварительно, с его слов, какие-то месяцы были отброшены ввиду неполного года. Отца на расчет я зарядил, но это не быстро.
Ему не зачли период обучения.
Включение его в расчет выслуги лет могли с учетом требований постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941, которым установлено
И если такого цикла не было, то время обучения в гражданском вузе в выслугу для целей назначения пенсии включать не должны.
В остальном нужно смотреть расчет выслуги.