Здравствуйте, подскажите пожалуйста Смогу ли я пройти эмансипацию в 15 лет если у меня на руках аттестат об
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Смогу ли я пройти эмансипацию в 15 лет если у меня на руках аттестат об окончании девяти классов Я официально трудоустроена, насколько я знаю что в 15 лет можно официально трудоустроиться если на руках имеется документ об окончании девяти классов так ли это?
, Тамара, г. Ноябрьск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Нет.
Для прохождения процедуры эмансипации необходимо достигнуть возраста 16 лет.
Придется подождать.
Достигнете 16 лет, тогда занимайтесь данным вопросом.