Этим летом мне официально исполняется 16 лет и родители боятся, что я не могу переехать от них законно и что обязательно нужно жить с восемнадцатилетним человеком

Я хочу переехать жить в другой город отдельно от родителей и снимать квартиру с подругой, чтобы пойти в 10-11 классы. Этим летом мне официально исполняется 16 лет и родители боятся, что я не могу переехать от них законно и что обязательно нужно жить с восемнадцатилетним человеком. Помоги пожалуйста, можно ли вообще мне переехать и жить на съёмной квартире в 16 лет ради учёбы в 10-11 классе и как это сделать? Эмансипации я добиться не смогу - это точно. Я читала в интернете по этому вопросу, но везде говорят по-разному.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут