Возможно ли в правовом поле заставить их вернуть машину в изначальный вид?

Здравствуйте! Отдала машину на диагностику коробки-автомат, уходила в ошибку. Выявили что не работает датчик. Согласилась на замену датчика давления. Поменяли, я оплатила, уехала. Пока ехала домой - машина ушла в ошибку 6 раз. Позвонила им, сказали привозите обратно. Машина на ходу, но периодически уходит а ошибку коробка

Привезла, пообщались. Сказали, надо разбирать коробку, проводить дефектовку и ремонт. Согласилась на дефектовку. Сейчас прислали счет на ремонт с суммой, которую я пока совсем не готова отдать.

Позвонили, попросили их собрать обратно и привести к виду, в Котором мы приехали. На что мне озвучили ответ - что это невозможно. Чтобы её собрать - надо заменить все, что они указали. В противном случае могут положить коробку мне в багажник и предложили забрать так, не на ходу.

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Кушва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Есть статья 12 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, в которой сказано об обязанности исполнителя услуги предоставить потребителю полную и достоверную информацию о характере услуги и порядке её получения. Если данное условие исполнителем было нарушено, потребитель вправе требовать расторжения договора и возмещения причинённых убытков, споры решаются в суде. Можно обращаться в Роспотребнадзор.

Всего доброго!