Я подледственный статья ч3 228 п б могу ли я подписать контракт на службу по отношению если мне пришлют или только через шторм з?

я подледственный статья ч3 228 п б могу ли я подписать контракт на службу по отношению если мне пришлют или только через шторм з ?

, василий, г. Братск
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Василий

Если наказание было связано с лишением свободы и судимость не погашена, то нет.

В период мобилизации, военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы можно заключить с гражданами, которые совершили преступления, в отношении которых предварительное расследование приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения).

Гражданин, в отношении которого ведётся предварительное следствие, имеет право заключить в период мобилизации контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации. При заключении гражданином контракта о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации предварительное следствие в отношении него приостанавливается.

С уважением юрист Андрей Макаров.