Я ушёл по статье 228 часть первая не явился на отметку мужчину как забыл число и тупо замотался и с работы
я ушёл по статье 228 часть первая не явился на отметку мужчину как забыл число и тупо замотался и с работы обязан ли у псин обзванивать посудимых для явки кним у меня завтра суд о продлении срока по этой статье что можно им чтобы не продлевали срок
Здравствуйте. Не обязан. Если обязанность по явке на регистрацию наложена в качестве дополнительных обязанностей судом, а вы расписались в справке о разъяснении прав и обязанностей в инспекции, где указаны дни явки на регистрацию, то нарушение имеется вероятно. Надо смотреть материалы Вашего личного дела и приговор, что-бы до конца понять законность действий инспекторов.
В любом случае просите не продлевать срок, может быть болели или на работе срочные обстоятельства, из-за которых не могли прийти. Если нужна профессиональная помощь адвоката, напишите в личные сообщения