И в течение какого времени уберут данные о задолженности с сайта Фссп?
Добрый день. 2 дня назад оплатила задолженность по ИП, погасила полностью вместе с исполнительный сбором, оплачивала через госуслуги, чек, справку об оплате сохранила. Сегодня решила проверить "висит" ли моя задолженность на сайте ФССП и обнаружила, что её так и не убрали. Хотя в госуслугах статус "оплачено". До судебного пристава невозможно дозвониться. И вот в чем, собственно, мой к Вам вопрос. Задолженность была на девичью фамилию, которую я сменила ещё в 2008 году, а оплаченный долг уже по новой фамилии получается. Переживаю, что оплата не защитается, и начислят штрафные санкции. Должен ли судебный пристав, после прекращения ИП как-то меня оповестить? И в течение какого времени уберут данные о задолженности с сайта Фссп? Спасибо.
Добрый вечер. Данные на сайте ФССП обновляются не мгновенно. После оплаты задолженности требуется время, чтобы информация об оплате поступила к приставу, он обработал эту информацию и внес изменения в базу данных.
Законом не установлен конкретный срок обновления информации на сайте ФССП. Обычно это происходит в течение нескольких дней или недель после вынесения постановления об окончании исполнительного производства.
Периодически проверяйте информацию о своей задолженности на сайте ФССП. Если задолженность не будет погашена в течение нескольких недель, обратитесь к приставу со всеми документами об оплате.
зайдите на ФССП банк данных исполнительных производств- физлица, там посмотреть все данные о ваших долгах, суммах, там есть подразделение и ФИО пристава исполнителя, телефон, адрес.
Также номер исполнительного производства, данные о суде вынесшем решение. Информацию сохраните.
Можно на электронную почту, можно лично все данные отправить приставу — чеки, документ удостоверяющий личность, и документ удостоверяющий смену фамилии ( свидетельство о браке, и тп). Все предоставьте или на имя начальника отправьте электронной почтой в ФССП.
У вас не указан город, если это Волгоград, то смотрите адрес и почту — ниже:
Отдел судебных приставов по Камышинскому и Ольховскому районам
403892, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Воинов-Интернационалистов, 15 «Б»
На данную почту на имя начальника отправьте все документы которые я указала.
8(84457) 4-52-10
8(84457) 4-32-29
В дальнейшем результаты отслеживайте, быстрее будет подойти, но если неудобно, то отправьте онлайн.
если ничего не изменится, явитесь лично.