Здравствуйте, обратились к Юристу по вопросу выдачи квартиры ребëнку сироте, на данный момент выиграли суд и

Здравствуйте, обратились к Юристу по вопросу выдачи квартиры ребëнку сироте, на данный момент выиграли суд и юрист передала ИСполнительный лист приставам в течении какого времени они должны начать работать, уже прошло 3 месяца, а приставы ничего не сделали

Уточнение от клиента
И что делать, если они бездействуют, должен ли юрист как то на это повлиять
, Елена, снт. Волга
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
У приставов необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства как подтверждающий документ тго, что исполнительное производство возбуждено и кому из приставов исполнительное производство передано в работу. После этого можно периодически (не советую делать это чаще, чем один раз в месяц) запрашивать письменно у пристава, ведущего дело, отчет о ходе исполнительного производства, а спустя минимум 8 месяцев с даты возбуждения исполнительного производства моно также подавать в суд админстративное исковое заявление о взыскании компнсации за длительное неисполнение решения суда.
Если необходимы образцы заявлений для выдачи постановления о возбуждении исполнительного производства и для запроса сведений о ходе исполнения — напишите мне в личные сообщения, пришлю.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.
С уважением,
Денисов Павел Леонидович, Центр юридической помощи детям-сиротам

Юрист или Вы сами вправе писать жалобы на бездействие пристава руководству подазделения пристава или обжаловать бездействие пристава в суде.