Доброго времени подскажите, пожалуйста, могут ли быть депутатами?

Доброго времени подскажите, пожалуйста, могут ли быть депутатами? Муниципального района. Лица, работающие в 1 и той же организации. То есть, например, у нас есть огромное предприятие роском агро, и у нас прошли выборы депутатов 11 человек включает директора этого предприятия стали депутатами местного самоуправления. Правомерно ли это? То есть учитывая, что депутатом стал директор этого предприятия на руководитель, а остальные 10 человек-это его подчинённые и тоже депутаты. То есть как это? Зачем

, Евгений, г. Москва
Екатерина Шамонтьева
Юрист, г. Мирный

Добрый день!

Основные требования для кандидатов в муниципальные депутаты

— Возраст — с 18 лет.
— Гражданство Российской Федерации.
— Отсутствие судимости.
— Дееспособность.
— Отсутствие ограничений.

Существуют дополнительные запреты. Например, нельзя избираться гражданам, которые причастны к деятельности экстремистских или террористических организаций

Работа муниципальных депутатов непостоянная, она не оплачивается, они только освобождены от своей основной работы на время проведения собрания депутатов.

Поэтому вероятнее всего, что их избрание законно.