Здравствуйте у меня муж подписал контракт на СВО аннулируется ли ипотека и займы и через сколько дней

, Екатерина, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Нет, займы и ипотека не списываются.

Вы вправе воспользоваться кредитными каникулами по кредитным обязательствам, возникшим до дня заключения контракта на участие в СВО.

Для физических лиц подходят любые кредитные договоры, в т.ч. потребительские и ипотечные.

Количество кредитных договоров, по которым может быть предоставлен льготный период, не ограничено.

В банк с требованием может обратиться сам участник СВО по телефону, далее, кредитная организация запросит информацию в Минобороны РФ о подтверждении статуса военнослужащего.