Что выдвигает требование оплатить всю сумму кредите сразу, а там очень приличная сумма

Добрый день,умер отец.У него было две семьи.Наследниками остались я,его вторая жена и двое несовершеннолетних детей.Вступили в наследство.Один из предметов наследованная оказался автомобиль,но он в кредите у банка.Жена отца хочет взять на себя все кредитные обязательства,так я не против отдать (подарить,ей свою часть этой машины).Пришли в банк,банк сказал ,что новых договор заключать с нами как наследниками не будет.Что выдвигает требование оплатить всю сумму кредите сразу, а там очень приличная сумма.И если не выполним пойдем в суд,и что им все равно,что даже как наследник я получаю 1/4 часть данного кредита который у меня прописан в документах на наследство.Что так я и жена отца взрослые и способны платить,в дайльнешем через суд,как я понимаю наложат арест на счета.Помогите решить вопрос.Что можно сделать.Заранее большое спасибо

, Милена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут