Что в данной ситуации нам делать?
Добрый день!
Супруг приобрёл автозапчасть на авито. На странице данного продавца было всё прозрачно. Хорошие отзывы, проверенные документы и покупал уже не первый раз у этого продавца. В очередной раз, обративших в данную компанию за автозапчастью , которая стоит 25.000 рублей, оказалась бракованной. Не проездив и двух недель, после замены данной автозапчасти в сервисе сказали ,что оказалась бракованная сама деталь. Супруг сразу же написал данному продавцу, всё объяснил,показал, но продавец на это всё предложил лишь одно «купить эту же запчасть у него только по закупочной цене за 6.000 рублей. На это супруг сказал,что данный вариант ему не подходит и предложил, либо возврат средств, либо обмен на новую деталь без каких-либо доплат. Данный продавец отказался, ссылаясь ,что прошло две недели с покупки.
Так же на руках есть товарный чек,в котором указаны реквизиты продавца (он ИП), но начав пробивать его по ИНН , выяснилось ,что ИНН принадлежит вообще «ПАО СБЕРБАНК».
Хотелось бы получить консультацию, что в этом случае нам предпринять. Хотели обратиться за независимой экспертизой, но получается оплачивать эту экспертизу нам придётся со своего кармана.
Так же получается данный продавец фальсифицирует данные и это уже статья, как я понимаю.
Что в данной ситуации нам делать?
В данном случае в не лишены права, как потребители ссылаться на свидетельские показания. Но претензию я все же рекомендую написать. Жалобу можно подать в роспотребнадзор и налоговую службу об этом нужно указать в жалобе.
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.
С уважением, Жерко Алексей