На какое имущество бывшего супруга может претендовать бывшая жена при разделе?
Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться на тему раздела имущества между бывшими супругами. Мать подала в суд на отца. Основание указанное в повестке в суд, которое пришло папе «раздел совместно нажитого имущества супругов и взыскание компенсации в счет стоимости доли в праве общей долевой собственности».
В собственности у отца:
2 квартиры. Одна получена по наследству, вторая приобретена уже после развода.
Дача - получена по наследству
Машина - была куплена в браке, но на деньги, которые были выручены с продажи машины, которая была передана по наследству.
Гараж - куплен в браке, но на деньги, которые были подарены ему его родителем.
На какое из этого имущества может претендовать мать?
До развода отец написал завещание, где завещал все имущество своему ребенку - мне. И можно ли отсудить то, что человек уже заранее кому-то завещал?