Как мне объяснили, альфа вероятно, придирается к моему возрасту - 16 лет

Здравствуйте!

Альфа-банк в прошлом году отказался открывать счет для бизнеса по 115 федеральному закону. Блокировок и ограничений по 115 в других банках никогда не было. С криптовалютой работал после отказа, на сумму около 15 тысяч рублей за всё время. Сейчас заново подал заявку, ожидаю отказа тк знакомый сказал что в системе альфа банка служба безопасности поставила мне что я рискованный клиент. Как мне объяснили, альфа вероятно, придирается к моему возрасту - 16 лет. Необходима помощь, провести от общения с горячей линией до суда. Готов выслушать ваши предложения по цене и предложения.

Уточнение от клиента
На текущий момент вопрос в том, на какие статьи опираться в общении с горячей линией?
Уточнение от клиента
Для юриста которого выберу в процессе работы важное уточнение:
Согласие родителей на открытие ИП утеряно.
Живу в Краснодарском крае, прописан в Новосибирской области, офис банка в Москве
Хочу сделать все так, чтобы не пострадал менеджер который со мной работал, в связи с этим на некоторые данные нельзя опираться
Уточнение от клиента
не эмансипирован, ип открыто по согласию
, Timur, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Альфа-банк в прошлом году отказался открывать счет для бизнеса по 115 федеральному закону. Блокировок и ограничений по 115 в других банках никогда не было. С криптовалютой работал после отказа,

    Обычно наоборот, если деятельность связана с криптовалютой, тогда, отказывают в обслуживании  действующего банковского счёта, блокируют денежные средства на банковском счёте, приостанавливают операции, и осуществляют другие ограничения на основании норм Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», в частности на основании статьи 7 данного закона, но, у Вас ситуация, вероятно касается предполагаемого отказа в заключении договора банковского счёта, а значит, такие правоотношения будут регулироваться нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, в частности, статьёй 846.

    Если кратко, то так.

    Тимур, для получения подробной юридической помощи заказывайте платную консультацию в моём чате.