Могу ли претендовать на какую-то часть этой квартиры?
Добрый вечер! Есть квартира приобретенная в браке, 40% принадлежит отцу супруги, 60% принадлежит супруге (она является собственником) в этой квартире зарегистрированы двое несовершеннолетних детей.Я официально трудоустроен, алименты выплачиваю без задержек. Развелись с женой в 2021г.,могу ли претендовать на какую-то часть этой квартиры ?
Александр!
В соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое супруги совместно приобретут в браке по возмездным сделкам, становится их общей собственностью, в не зависимости от того на кого оно оформлено. Поэтому Вы имеете право на половину доли, которая зарегистрирована на супругу в указанном имуществе. Споры решаются в суде.
Всего доброго!