С квартирой всё понятно а что делать с машиной маме она не нужна может ли она отказаться от своей доли на машину в мою пользу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать в нашей ситуации. Нотариус нам навязывает раздел имущества пополам мне и маме так как мы вступаем в наследство после смерти отца. Завещание не было. С квартирой всё понятно а что делать с машиной маме она не нужна может ли она отказаться от своей доли на машину в мою пользу?
Здравствуйте, Виктор!
Отказаться от части наследства в данном случае нельзя.
Поэтому Вам целесообразно принять наследство вместе, а затем мама может подарить Вам 1/2 долю в праве собственности на автомобиль.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».