Имеет ли право УК требовать демонтаж кондиционера за счет собственника?

УК требует демонтировать блок сплит системы за мой счет так как он мешает ремонту соседнего болкона имеют они права на это

, Михаил, г. Ярославль

Здравствуйте, Михаил!

Если блок сплит-сисетмы установлен Вами и Вам принадлежит, а без его демонтажа действительно невозможно произвести ремонт соседнего балкона, то УК вправе заявить такие требования.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».