вопрос такой поругался я с девушкой и скинул ее фотоинтимное

вопрос такой, поругался я с девушкой и скинул ее фото(интимное) и сказал жди, она прочитала, но я потом сразу все удалил, ничем я не угрожал и не вымогал, никуда больше не кидал фотки, и теперь не знаю, она написала это статья 137, могу ли я попасть под уголовное дело ?

, Валерий, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер! Если Вы хотя бы на непродолжительное время выставляли интимное фото Вашей девушки в публичный (открытый) доступ, таким образом, что с ним мог ознакомиться неопределенный круг лиц, то наличие в Ваших действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ не исключается. Если Вы скинули ее же интимное фото только ей одной, то признаков состава данного преступления в Ваших действиях нет