Насколько я знаю в соглашении нет максимума, то есть я могу указать больше чем 1/4 часть, правильно?
Добрый день ! Подскажите , пожалуйста,в вопросе по алиментам. Хочу оформить соглашение по выплате алиментов у нотариуса , у "супруга" есть ребенок уже ,алименты он не платит у них договоренность с супругой бывшей по сумме. Насколько я знаю в соглашении нет максимума ,то есть я могу указать больше чем 1/4 часть ,правильно? Или всё таки и в соглашении только по закону и только 1/4 часть от зарплаты ,т.к есть второй ребенок Какую сумму по максимуму я могу указать в соглашении учитывая все условия
Здравствуйте,
В нотариальном соглашении по алиментам можно указать любую сумму, которая не противоречит интересам ребёнка и не нарушает его права. Закон не устанавливает максимального размера, только минимальный ориентир.
Если ваш супруг подпишет соглашение, где он обязуется платить, например, 30% от дохода, то это будет иметь такую же силу, как и исполнительный лист и можно будет взыскать эту сумму принудительно через приставов, если он нарушит условия.