8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, разве это не обман?

Здравствуйте! Магазин аксессуаров в тц Метрополис проводил акцию, что при покупке 3-х товаров идет скидка на всё и плюс в подарок топ и носки. После покупки в чеке обнаружили, что майка (топ) 830 рублей вписано и носки 170. Начали пересчитывать и поняли что что-то явно не сходится. Магазин говорит, что всё хорошо и мы просто не понимаем их правил налогообложений. Якобы они платят за каждую вещь и поэтому вынуждены так вписывать в чек. Подскажите, разве это не обман?

, Софья, г. Москва

Здравствуйте.

Если магазин проводит акцию «3 товара + подарок», то подаренные вещи (топ и носки) не должны быть включены в чек как платные.
Согласно ст. 9 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан предоставить достоверную информацию о товарах, включая их стоимость.
Если подарок указан в чеке как оплаченный, это может вводить покупателя в заблуждение.

Обратитесь онлайн в Роспотребнадзор, опишите ситуацию, приложите чеки и фото акции. Они проведут проверку по данному факту.

Если мой ответ был вам полезен, оставьте пожалуйста положительный отзыв. 
 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Оказывается это был обман
Здравствуйте ребёнок не понимая перевел деньги. Как можно вернуть через бот. Оказывается это был обман
, вопрос №4952977, Мари, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, пожалуйста, кто не прав: нотариус или банк?
Добрый день! Есть 2 наследника - я (дочь) и моя мама (супруга). Мы вступили в наследство. В наследстве есть долг перед банком - кредитная карта и кредит наличными. В банке позиция такая - оплатить кредит вы можете и без свидетельства, но информацию о страховке мы вам не предоставим. Какая-то страховка есть, но какая и покроет она хоть что-то неизвестно. Требуют свидетельство. Нотариус свидетельства на наследство на этот банк не делал. Сказал, что если на счетах 0 рублей и только долги, свидетельство о праве на наследство не оформляется. Отправляет решать вопрос со страховщиками (но мы даже не можем узнать название Страховой компании) или с банком. Наследственное дело уже закрыто. Подскажите, пожалуйста, кто не прав: нотариус или банк? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4952142, Анастасия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве начисления не приходят за последние 3 года?
Здравствуйте. Хочу продать дом перешедший по наследству Данная собственность менее года. (2 месяца) Свидетельство о праве на наследство было получено 15 лет назад, но оформили только в этом году. Сейчас пришла задолженность за услуги: тко Кампания рассчитала их за 15 лет, подскажите правильно ли это? Разве начисления не приходят за последние 3 года?
, вопрос №4949185, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите бывший муж не платил алименты было
Здравствуйте, подскажите, бывший муж не платил алименты, было исполнительное производство, но его закрыли так как никакого имущества у него нет и работал не официально. У его новой жены была квартиры где оно вместе проживали и машина, тоже оформлена на нее до их брака. Сейчас они законные муж и жена и взяли еще дом в ипотеку, могу ли я возобновить ип или ипотечное не считается имуществом? Так же он вроде бы устроился официально на работу, но утверждать не могу точно.
, вопрос №4948608, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2025