Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Компенсация расходов на проезд в отпуск для работников, проживающих в районех крайнего севера и местностях приравненных к ним

На основании какого документа (закон, ТК...) и за счет каких средств (работодателя или государства) компенсируются расходы работнику, проживающему в районах крайнего севера или местностях приравненных к ним, на презд в отпуск

16 Мая 2014, 04:17, вопрос №451584 Наталья, г. Северобайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Зависит от статуса организации (частная, государственная, муниципальная)

    Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, -коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

    ст. 325 ТК РФ

    ст. 33 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1

    «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»

    16 Мая 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats