Имущественный вычет

Здравствуйте!Будьте добры подскажите если была приобретена квартира в 2012 году за 950 тыс.руб., а имущественным вычетом хочу воспользоваться только сейчас в 2014году, то смогу ли я в будущем еще воспользоваться налоговым вычетом на покупку другой квартиры?так как стоимость уже купленной квартиры не превышает 2млн. и остается неиспользованным еще 1 миллион рублей, или эти поправки действуют только на жилье приобретенное после 01.01.2014 года?

, Надежда Ивановна, г. Красноярск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нововведения по имущественному вычету касаются только правоотношений, возникших после 1 января 2014 года. В вашем случае они не действуют, вы сможете получить вычет только по этой квартире.