Чего мне все же стоит ожидать и позвонят ли в итоге родителям

в школе поймали с вейпом,пока убирал в карман.увидел «советник по воспитанию» не являющийся завучем и отвел к директору. директор,конечно,припугнул вызовом в школу родителей или пдн,пригрозил пальцем, пожурил и т.п.отвели в кабинет к психологу, где я всевозможно пытался извиниться и глубоко раскаяться, просил не сообщать родителям, ведь они тоже говорят о том как это вредно и т.д, сказал что больше не буду, признаю ошибку и не повторю больше никогда.знакомый завуч, с которым я в хороших отношениях, разузнал больше о ситуации после того, как меня отпустили. сказал, что школе проблемы с пдн не нужны лишний раз, тем более 11 класс, еще немного и меня больше не увидят. разумеется меня-то припугнули, но ничего особо страшного мне не грозит, даже родителям и кл.руководителю не сообщилось об инциденте. прошло почти 6 дней с учетом того дня, как все произошло, а произошло +- в 12 ч. сегодня тихонечко позвали к соц.педагогу, сидящему в кабинете с психологом, там расспросили о семье, просили назвать адрес, телефон родителей и место работы с должностью.очень переживаю, что все таки родителей оповестят.но вроде и сам соц.педагог говорил о том что видит по мне что я действительно осознаю ошибку и не допущу ничего подобного, родителям звонить не видит срочной необходимости.в школе я не самый хулиган, не отличник, обычный ученик, как и большинство.в итоге даже директор отругал «советника по воспитанию» за то, что ругайте и ловите кого угодно в школе, но только не 11 классы.вся администрация школы понимает, что курение в туалете не редкость и половина школы 100% занимается подобным, но особо каких либо мер за последние 4 года не принималось, ведь школа отличается достаточно высоким статусом . чего мне все же стоит ожидать и позвонят ли в итоге родителям. насчет законов РФ и тп я знаю, но пдн в любом случае вызвали бы сразу в тот же день при всем желании, а не спустя выходные и почти неделю.

, антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вызов родителей – не обязанность школы, а её право.
ПДН обычно вызывают при систематических нарушениях или угрозе безопасности других учеников. В вашем случае это маловероятно.

Если ответ был полезен, поддержите положительным отзывом!