Всю сумму долга спишут или только ту которая указана в заявлении?

У меня вообщем такая проблема, я 19.11.2024 подала на банкротство через мфц, несколько дней назад я увидела что сотрудник мфц не указала одного кредитора, она анулировала банкротство и подала заново заявление по старым суммам, но оказалось что в течении этого время с 19.11.2024 мне продолжали начислять проценты по займу и продали 2 долга коллекторам,это же незаконно, как мне быть? Всю сумму долга спишут или только ту которая указана в заявлении? Они же не законно поступили

, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Спишут всю сумму. Просто у того кредитора, что вы не указали может появиться право подать заявления о вашем банкротстве в судебном порядке. Такое делают нечасто

Галина Васильевна Лобанова
Клиент, г. Санкт-Петербург
При продаже долга остался номер договора 1 кредитора, который я указала в заявлении на банкротство. Можно же что то сделать чтобы они связались с новым кредиторов и списали долг?