Добрый день, поступила в онлайн школу contented на курс дизайна 1 апреля, 10 апреля написала о возврате тк меня не
Добрый день, поступила в онлайн школу contented на курс дизайна 1 апреля, 10 апреля написала о возврате тк меня не устроило качество оказания услуг
сейчас созвонились с менеджером и они мне готовы вернуть только 33.333 от суммы в 98.900
я изучила пункт договора и согласна с тем что придется отдать 28% за понесенные убытки, однако девушка по телефону назвала и остальные пункты, которые не указаны в договоре такие как «личное расписание» я ей сказала, что они это сами придумали и если этого нет в договоре и не прописано, то я и не должна за это платить, она говорит что они не предоставляют смету и никакие документы не присылают
договор подписывался онлайн путем нажатия галочки на их платформе о том, что я согласна с условиями, моих личных данных и то что договор заключен конкретно со мной у них нет
в приложении вышлю их договор
у меня есть 2 дня на решение вопроса и принятия решения
подскажите, как быть в такой ситуации
- Оферта для физических лиц (услуги до~.pdf
Вы можете вернуть денежные средства в соответствии со ст. 782 ГК РФ
«заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов».
и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Возврат подлежат денежные средства пропорционально части услуг, которые были не оказаны.
В соответствии со ст. 314 ГК РФ возврат денежных средств должен был быть осуществлен в течении 7 дней с даты расторжении договора на оказание услуг. В соответствии со ст. 395 ГК РФ исполнитель несет ответственность по оплате неустойки за каждый день просрочки возврата денежных средств.
В общем надо направить им уведомление о расторжении.
Если они документально подтвердят понесенных расходы — придется их компенсировать.
Это вытекает из ст. 782 ГК и мнения Верховного суда, изложенного в Пленуме выше.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_488843/
Вот ссылка на него.
А также из статьи 32 закона о защите прав потребителей, которая по сути дублирует ст. 782 ГК об обязанности компенсировать понесенных расходы.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) \ КонсультантПлюс
Вы письменную претензию направляли?