Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Установка ТВ антенны

Живу в многоквартирном доме, квартира в собственности. Хочу установить телевизионную антенну для приема цифрового сигнала, но доступа на крышу нет (ключ у управляющей компании). Как мне действовать дальше, куда обратиться, что бы это все было законно? Заранее благодарю за ответ. Виталий

16 Мая 2014, 01:44, вопрос №451567 Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Не советую вам ставить тарелку на крыше дома, так как крыша относится к общему
    имуществу всех собственников дома. Использование общего имущества решается всеми
    собственниками на общем собрании собственников помещений.

    Если хотите действовать в рамках закона, то вам нужно провести общее собрание собственников помещений, начать можно с заявления в УК.

    Советую вам установить тарелку около окна.

    16 Мая 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats