Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Квартира куплена в браке, находится не в долевой собственности, а как совместно нажитое имущество (оформлена всецело на меня)
Здравствуйте.
Мною с супругой была куплена квартира в ипотеку.
Квартира куплена в браке, находится не в долевой собственности, а как совместно нажитое имущество (оформлена всецело на меня).
В ходе выплаты ипотеки часть суммы была погашена за счёт материнского капитала. Ипотека была недавно выплачена. Обременение - снято. Пришло время выделить долю ребёнку.
Я правильно понял, прочитав нормативные акты, так как квартира не в долевой собственности, а в совместной, то для выделения доли ребёнку услуги нотариуса не требуются и выделить мы можем сами, подав соответствующее заявление в МФЦ?
Здравствуйте.
Да, готовите соглашение о распределении долей. Чаще делится на всех членов семьи пропорционально сумме маткапитала, а остальное — в совместную собственность супругов. Далее подаете его для регистрации права собственности на долю в МФЦ