Можно ли обратиться в полицию из‑за курьера, перегородившего вход в магазин?
Курьер перегораживает вход в магазин ВкусВилла, справа остантся около метра доя прохода. Тех. Поддержка ВкусВилла отвечает что не видит нарушений в такой паковке. Могу я обратиться с заявлением в полицию? Москва, Мастеркова 1.
IMG_6462
.jpeg
Уточнение от клиента
Не велосипед, а электровелосипед
Уточнение от клиента
Это не электроВЕЛОСИПЕД, для того что бы быть велосипедом нужно иметь ПЕДАЛИ
КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
Как я понимаю, он паркуется на тротуаре.
Тут можно усмотреть только административное правонарушение.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
В данном случаи, велосипед стоит на тротуаре а не на проезжей части. Стало быть проезду транспортных средств он не мешает. Но создает некоторую помеху для пешеходов. Считаю, что эффективней будет направить фото на официальный сайт компании или разместить отзыв и фото об этом в комментарии в интернете. Без резких высказываний в адрес курьера.
Здравствуйте! Обратиться в полицию Вы можете с письменным и устным заявлением в любое время суток, если вам кажется, что в той или иной ситуации содержатся признаки состава преступления или административного правонарушения, полиция обязана приехать на место происшествия и принять у вас заявление, зарегистрировать его и в установленном законом порядка дать вам ответ. Так что если вам кажется, что курьер ставит свой транспорт с нарушением законодательства России, то это ваш гражданский долг сообщить в полицию. С уважением! По всем интересующимся вопросам пишите в личные сообщения.
Добрый день!Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах .Как от кого подать заявление?Авто было в лизинге, он выплачен.Перепробовал все варианты ,все не то.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Вчера моему ребёнку утром пришли смс с неизвестного номера . Писал мальчик и назначал встречу с целью разборки , якобы его попросил друг . В смс не было видимых угроз, но было написано о том что он возьмёт с собой нож. На в встречу с этим неизвестным я пошла с сыном , дабы зафиксировать фото этого несовершеннолетнего. С собой он взял биту. На вид ему лет 13-15 свое имя он так и не назвал и конкретно что хотел сделать тоже . Я сказала что пойду к родителям этого Леши и проведу беседу и напишу заявление в полицию. В этот день я поговорила с одним из родителей этого Леши который попросил неизвестного мне несовершеннолетнего мальчишки . На что мне было сказано, что это же не Леша угрожал , а якобы какой-то друг. Подскажите я могу написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой что бы действительно это помогло ,у нас сосед из детдома получил квартиру ,у него каждый день там пьянки ,гулянки ,в квартире постоянно несовершеннолетние и девочки и мальчики не даёт ,спать до 3,4,5 утра .На просьбы и замечания не реагирует,наоборот смеётся говорит вызывайте полицию повеселимся , захлопывается двери,мы днём работаем ,а ночью не можем отдыхать из за него,уже 2 раза письменно писали заявление в полицию ,2 месяца каждый день звоним в службы 102 и 112 нечего только слышим ожидайте , участников тоже самое говорит ,в квартире у него срач,не работает ,постоянные сожители у него ,и постоянно меняются ,долг за свет 50 тысяч ,помогите что делать
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000
прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг
могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
Это максимум.
какое транспортное средство?
Автомобиль?
На месте есть камеры наблюдения?
Увидел.
Велосипед.