Здравствуйте списывают деньги с карты Сбер но задолжностей у меня нет не снимают арес с карты пазванила в
Здравствуйте списывают деньги с карты Сбер но задолжностей у меня нет не снимают арес с карты пазванила в судебный пристав спросила нет говорят Долгов пачему тогда списывают за что номер производство 54166/24 26 016 сд 04 06 24
Добрый день! Чаще всего взыскание по кредитам либо микрозаймам происходит в упрощенном порядке. Организация получает судебный приказ обратившись в мировой суд по месту вашего жительства, получает его и предъявляет приставам или напрямую в банк. Именно с этого момента начинается взыскание. Если вы не знали о наличии вынесенного в отношении вас судебного приказа вы можете подать заявление в мировой суд по месту вашего жительства с возражениями на этот судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Приказ отменят, но это не препятствует заявителю подать иск в суд.
Запросите в мировом суде копию судебного приказа.