Еще не успела устроиться на новую работу, как попала в больницу с разрывом и отслоением сетчатки глаза.Вот уже четыре месяца я лечусь и сделала две операции
Менее года назад я уволилась с работы по собственному желанию. Еще не успела устроиться на новую работу, как попала в больницу с разрывом и отслоением сетчатки глаза .Вот уже четыре месяца я лечусь и сделала две операции . Денег у меня уже нет ,так как потратила на лечение и др . личные нужды за счет кредитной карты . Хотела бы узнать ,что делать в таком случае ,подожены ли мне какие нибудь социальные выплаты ?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, ст.3 Федерального Закона N 125-ФЗ от 24 июля 1998 года,
профессиональное заболевание это хроническое или острое заболевание застрахованного, являющееся результатом воздействия на него вредного (вредных) производственного (производственных) фактора (факторов) и повлекшее временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности.
Для установления профессионального заболевания и утраты трудоспособности, Вам необходимо обратиться в районную поликлинику к участковому врачу, сдать анализы и получить направление в профпотологический центр. Вас обследуют и диагностируют. В случаи установления диагноза профессионального заболевания по направлению участкового врача из районной поликлиники в МСЭК проходите экспертную комиссию. При подтверждении Вашей частичной утраты трудоспособности и подтверждение Вашего профессионального заболевания медицинскими заключениями, Вы можете обратить в суд с исковыми требования о признании и установлении факта профессионального заболевания, возмещения вреда здоровью к бывшему работодателю.
Также, Вы можете подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке (Статья 223.2. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, если общий размер долгов у гражданина составляет не менее 50 тыс. руб. и не более 500 тыс. руб. Если долги превышают этот размер, гражданин может воспользоваться только судебной процедурой банкротства. Размер долга определяется на дату подачи документов через МФЦ.
Доброго Вам дня
Вы можете обратиться за получением материальной помощи через сайт Госуслуги
Гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации могут оказать материальную помощь, также Вы можете обратиться в соцзащиту Вашего города.