Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

 Вы столкнулись с мошенниками. ст. 159 УК РФ.

Вам следует прекратить общение с ними, заблокировать возможные контакты.

В случае продолжения поступления Вам угрозы обратиться в полицию. согласно ст. 141 УПК РФ.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.