Кому положены выплаты в случае гибели участника СВО при наличии жены, матери и сестры?

Здравствуйте брат ушел на сво в контакте указал на выплаты в случае его гибели родственников, жена, мать, отец, сестра. Детей у него нет отец умер кому положена выплата всем троим или только жене и матери?

, Алевтина, г. Барнаул

Здравствуйте, Алевтина!

В данном случае выплата  делится в равных частях между членами семьи. В данном случае членами семьи считаются лица, перечисленные в п. 11 ст. 3 Закона № 306-ФЗ, а именно:

супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего в зарегистрированном браке с погибшим на момент гибели;
родители, вне зависимости от возраста;
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до достижения 18 лет;
дети, учащиеся очно, но не старше 23 лет;
лицо, фактически воспитывавшее погибшего, не менее 5-ти лет до достижения им совершеннолетия.