Если работаю официально а ЗП идёт на карту третьего лица, могут ли приставы наложить арест на карту третьего лица?
, Айрат, г. Москва
Юлия Пензева
Добрый день! Если вы официально трудоустроены, то по запросу судебного пристава в соответствующие государственные органы, будет установлен работодатель. После чего, судебный пристав-исполнитель направит Постановление непосредственно к работодателю, об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы, но не более чем 50% от суммы дохода, и работодатель обязан выплачивать сумму по постановлению судебным приставам, а оставшуюся сумму на тот счет, на который Вы получаете заработную плату.