Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговы вычет

Здравствуйте! При покупке недвижимости был нерезидентом и имел иностранное гражданство. Через месяц после покупки стал гражданином РФ и приблизительно в это же время стал резидентом (прожил на територии РФ более 183 дней). Имею ли я право на налоговый вычет при покупке недвижимости? Спасибо.

15 Мая 2014, 22:18, вопрос №451521 Петр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Петр, добрый день!

    Если по итогам налогового периода (календарный год) вы будете являться налоговым резидентом Российской Федерации, то вы имеете право на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.

    Вы можете оценить консультацию, если она была вам полезной.

    С уважением, Константин.

     

    16 Мая 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats