Работаешь не официально можно уйти или заявление писать
работаешь не официально можно уйти или заявление писать
Здравствуйте, Алина!
Уточните, пожалуйста, в чем Ваш вопрос?
Возможно, речь идет о нарушении трудового законодательства.
Согласно действующему законодательству работодатель, допустивший нарушение трудового законодательства, может быть привлечен к материальной, административной и уголовной ответственности.
В частности, не выплата заработной платы работнику, не своевременная и неполная выплата зарплаты являются грубыми нарушениями норм трудового законодательства.
Так, за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений (если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния), предусмотрена ответственность по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа.
Возможно Вам следует обратиться в территориальный орган Государственной инспекции труда и (или) в прокуратуру.