В пятницу юрист передала дела и мои документы в суд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В пятницу юрист передала дела и мои документы в суд! И пришло оповещения , дело успешно передали в Арбитражный суд! Через сколько дней появляется номер дела!

, Клиент, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обычно номер дела присваивается в течение нескольких рабочих дней после подачи документов в арбитражный суд. Однако точные сроки могут различаться в зависимости от загруженности суда и других факторов.

Если документы были отправлены в пятницу, процесс регистрации начнётся с первого рабочего дня следующей недели, то есть с понедельника.

Согласно статье 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья рассматривает вопрос о принятии искового заявления в течение пяти рабочих дней с момента поступления заявления в арбитражный суд.